Перспективы лишения родительских прав и усыновления в сложившейся ситуации

Такая ситуация сложилась... подала на быв. мужа иск о лишение род. прав. В процессе он дал согласие на усыновление моему мужу. Завтра суд опять (судимся в разных городах) к слову скажу письмо с его согласием до меня до сих пор не дошло. В суд он копию принес показал. Т.к на руках согласия у меня нет и в глаза я его не видела-решила и написала что поддерживаю свои исковые требования в полном объеме. Возможно ли это что суд дальше будет продолжаться и его лишат (я уверена на 1000%) и когда дойдет до меня письмо сразу начать усыновление ребенка? (Знаю что не имеет смысла и что одно и тоже) но все же так подстраховка что ли! Со всех сторон. Уж такой он человек сто веры совсем нет.
Лучший ответ

Если суд признает доказательством документ, подтверждающий согласие бывшего супруга на усыновление ребенка другим лицом, в удовлетворении исковых требований Вам будет отказано.

Если же до вступления решения в законную силу Вы так и не получите данное согласие, то обжалуйте решение суда об отказе в удовлетворении иска.

В случае удовлетворения иска судом Вы можете обращаться с заявлением об усыновлении после вступления решения в законную силу

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!