Как купить дом, взятый в залог свекровью у кооператива, через материнский капитал - ситуация и решения.

Вопрос №712187 из г. Белый
опубликован 23.01.2009, 09:00
Ситуация такая: свекровь взяла деньги у сельскохозяйственного кооператива под 5% в месяц, под залог дома. Бизнес расстроился, и отдать успела только половину суммы. Нависла угроза продажи. Могу ли я купить этот дом под материнский капитал? Если да то каким образом? Вообще что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

без участия банка. это невозможно. С участием, если Ваш капитал закрывает задолженность - без проблем. Если откажут, оспаривайте в суде.

23.01.2009, 09:58

Спасибо что ответили. А с участием банка это как? Если капитал закрывает задолженность. Сама схема действий?

23.01.2009, 11:46

раз дом в залоге, то куплю продажу нужно согласовывать с банком, по договору часть суммы должна сразу отчисляться на погашение задолженности, т.е. трехстороннний договор, юристы банка имеют эти формы. Удачи.

23.01.2009, 13:11