Влияет ли предыдущее участие в преступлении на возможность получения 3 ю формы допуска в армию?
Когда учился в 7-8 классе, по своей глупости украл телефон, дело было прекращено в суде по примирению сторон. Считается ли это судимостью? Сейчас собираюсь идти в армию, нужно получить 3 ю форму допуска, могут ли мне отказать в получении? Мне 22 года, суд был лет 8-10 назад. В личном деле в военкомате указано, что привлекался, но дело было прекращено. Значит данные хранятся в ИЦ МВД? И если хранятся возможно ли их удалить от туда? Обратиться в суд может быть? Или можно смело ставить крест на жизни?
Считается ли это судимостью?
Нет.
Сейчас собираюсь идти в армию, нужно получить 3ю форму допуска, могут ли мне отказать в получении?
Могут.
Значит данные хранятся в ИЦ МВД ?
Хранятся
И если хранятся возможно ли их удалить от туда?
Можно. Через 75 лет.
Обратиться в суд может быть?
Можно. Только бесперспективно.