Нарушение закона о немедленности исполнения по алиментам при начислении временных алиментов с задержкой
По решению суда начислены временные алименты с 24 февраля по 12 мая. отвезла постановление приставов в бухгалтерию мужа 4 июня (постановление от 2 июня). Заработная плата начисляется 15 июня. Бухгалтер не начислил алименты с майской зарплаты мужа в июне. Так как в постановлении написано, что удерживать алименты с момента получения документа (т.е. с 4 июня) и компьютер не пропускает документ и что удержание возможны только с июньской зарплаты. Не нарушение ли это? Как быть с законом о немедленности исполнения по алиментам? Т.е. получается. Что нужно ждать 1,5 мес. с момента поступления документа в бухгалтерию.
если пристав указал именно такие сроки, то бухгалтер не может ничего сделать, кроме как исполнить указание пристава
Здравствуйте.
Подавайте заявление приставам