Испытательный срок закончился, но работодатель предлагает уволиться - как лучше поступить?
У меня закончился испытательный срок 11.01.2009, на сегодняшний день я работаю, значит я считаю что исп. срок я прошла. Работаю я в филиале московской компании, и руководство после приезда к нам приняло решение о изменении структуры филиала, вместо одной моей должности решили сделать две других с меньшей зарплатой и стоящие ниже по должностной лестнице. Так как о моей должности было принято решение о сокращении мне предложено уволиться по собственному желанию, естественно увольняться таким способом я не желаю, потому что в сегодняшней ситуации на рынке труда мне довольно таки трудно будет найти работу. У меня ребенок 1.11, воспитываю я его одна. Что может сделать работодатель в данной ситуации чтобы уволить меня (я не материально ответственна, не занимаюсь воспитательной работой и дисциплинарных взысканий не имею)? И как лучше поступить мне? Заранее спасибо.
Лера! Не увольняйтесь.Сократить вас тоже не могут. Вы имеете преимущественное право на оставление на работе.