Уголовное дело мужчины завершится? Будут ли последствия для детей в будущем?
Суть проблемы: Мужчина 39 лет 2 года назад был арестован и находился в СИЗО 3 месяца как обвиняемый по статья 162 часть 2. Через 3 месяца его отпускают под подписку о невыезде, согласно ст. 94, 102 и 110 УПК РФ. За 2 года никакого движения по делу.
Вопросы: 1. чем завершено уголовное дело? 2. завершено ли оно? 3. будет ли у детей этого человека в будущем препятствие из-за этого при устройстве на работу или упоминание об уголовном преследовании со временем исчезнет из ИЦ МВД?
Лучший ответ
Должно быть принято решение по уголовному делу. Скорее всего, раз этот мужчина не знает, чем дело кончилось, его в суд не направляли, а прекратили в отношении мужчины уголовное преследование. Уведомлять не стали, поскольку у него появляется право на реабилитацию.
Нужно сделать запрос в тот отдел, в котором его привлекали к ответственности с просьбой предоставить копию решения по уголовному делу в отношении этого мужчины.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!