Москва, 15.06.2015, 20:36

Уголовная ответственность при совершении преступления в состоянии опьянения и душевного неравновесия - причины и последствия

Вопрос №7125812 из г. Москва
опубликован 15.06.2015, 20:36
Уголовное право. Человек в состоянии сильного опьянения и аффекта, душевного неравновесия создаёт ситуацию драки. Сильно избит и оскорблён,достаёт пневматику и разряжает в людей. Ранил несколько человек. Сам с сильным избиением, возможно потерей глаза попадает в гкб,. Что предусматривает закон и как можно смягчить.
Лучший ответ
Рекомендуется

На первый взгляд банальное хулиганство. Закон предусматривает вот это:

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Смягчить можно смягчающими обстоятельствами.

15.06.2015, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Марина. для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Заключайте соглашение с адвокатом.

15.06.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По данному вопросу,такое уточнение. состоянии неравновеся и частые выпивки связаны с происшествием два года назад.Другу дал очень крупную сумму денег(планировал купить квартиру своей семье).Договор займа составлен,однако должник не возвращает,хотя уже есть исп.производство.В день происшествия было выпить больше нужного и случилась такая беда.Может это быть смегчающим обстоятельством?

15.06.2015, 21:13

Нет, это точно смягчающим обстоятельством не будет.

15.06.2015, 21:15