Как избавиться от незаконно заведенных животных в собственной квартире?
У меня в квартире (собственник - я, никто не прописан) завели собак без моего согласия/разрешения (а еще хомяков и аквариум с рыбами). Я знаю, что имею право выставить за дверь и всех животных и того, кто их привел (брат со своей женой). Я вот только не понимаю как мне этим правом воспользоваться. Проконсультировался у участкового - он сказал, что только через суд. Т.е., если верить его словам, ко мне в квартиру может прийти кто угодно, привести хоть целый зоопарк, а уладить это все можно только через суд. Вопрос у меня такой - как мне избавиться от собак, если по-хорошему не получается договориться; мне подавать в суд или еще что-то?
Лучший ответ
Договором обычно предусматривается кто имеет право проживать с нанимателем и на каких условиях. Вы можете расторгнуть договор, если в нем указаны условия расторжения. Необходимо ознакомиться с договором, чтобы правильно ответить на вопрос.
Можете обратиться ко мне на очную консультацию!