Ноутбук продан с использованием мошенничества - можно ли обратиться в полицию?
Есть ли признаки мошенничества в следующей ситуации:
У меня был ноутбук, давно мне подаренный, документов на него уже небыло. Я решил его продать, ко мне обратился незнакомый человек и попросил сделать ему рассрочку на месяц, поделив на 4 части.
Но при оформлении документов оформили договор займа денежных средств на сумм 13500, и расписку в получении денег. В договоре указали сроки уплаты долга. Покупатель вернул мне только 3500, сроки возврата прошли месяц назад, покупатель каждый день говорит что перечислит на карту но не переводит. Я подал иск в мировой суд, заседание еще не прошло, возможно ли мне подать заявление в полицию и привлечь покупателя как мошенника, если ли признаки, возможно он вообще не собирался дальше платить?
Илья Сергеевич, оснований для возбуждения уголовного дела нет.