Пож.-та как подать иск в суд на работодателя?
в районный городской суд по месту нахождения работодателя иск в двух экземплярах. прикладывайте доказательства оснований иска.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Для защиты нарушенных трудовых прав обратитесь в государственную инспекцию труда, они и выйдут в суд с защитой Ваших прав.
Здравствуйте!
Путем предъявления иска в суд по месту нахождения работодателя.
Вы вправе подать иск в суд
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
По данному спору не платится госпошлина
Составляйте документы и подавайте.
А так же можно подать жалобы в прокуратуру и гит.
Сперва обратитесь с жалобой в ГИТ Роструда, затем в суд в порядке ст. 352 ТК РФ по месту нахождения работодателя.