Возможно ли выписать меня без моего согласия, если я прописана у отца в квартире, которую он намерен продать?
Скажите пожалуйста, я приписана у отца в однокомнатной квартире, родители мои в разводе, у отца другая семья и они проживают в этой квартире. Отец является собственником этой квартиры и получил дарственную от бабушки. Сейчас он намерен продать квартиру и просит вписаться меня, может ли он выписать меня в никуда?
Елена, все зависит от обстоятельств. Если вы достигли возраста совершеннолетия (18 лет) и не сохраняете право пользования жилым помещением отца в силу закона либо договора, то в судебном порядке вы можете быть признаны утратившей право пользования со снятием с регистрационного учета.
Может,он собственник,но выписать он может вас по решению суда.