Что грозит за неуплату задолженности банку и возможные последствия
Четыре года платил вовремя и в срок, 3 месяца не плачу, банк выставил всю сумму задолженности, при этом банк утверждает что обратится в правоохранительные органы, подаст в суд и меня посадят, банк это может сделать?
Лучший ответ
Нет. Все, что может сделать банк, это обратиться в суд с иском о взыскании с вас задолженности по кредиту.
Здравствуйте Кирилл, никто Вас не посадит, банк может в судебном порядке взыскать сумму долга, Вам так будет даже лучше, поскольку Вы сможете снизить штрафы и пени, согласно ст. 333 ГК РФ.