Как продать дом отца, наследуемый тремя собственниками, включая несовершеннолетнюю дочь и вторую жену
Как продать дом отца, который достался по наследству, в доле которого находятся 3 человека, совершеннолетний сын. дочь несовершеннолетняя и вторая жена, т.е. мать несовершеннолетней дочери. У матери есть квартира и еще дом.
Продать дом где есть доля несовершеннолетнего можно только с разрешения опеки ст37 ГК РФ
Продажа всего дома может быть проведена соглашением всех собственников. Продажа собственниками только своих долей возможна с соблюдением ст. 250 ГК РФ. Для продажи доли несовершеннолетнего необходимо согласие органа опеки и попечительства.
А возможно ли предоставить несовершеннолетней дочери долю в другой квартире или доме что бы опека и попечительство дали согласие?
Доля должна быть такой де, количеству квадратных метров не меньше, в квартире с нехудшими условиями проживания.