Пользователь 9111.ru

Сейчас я без прописки и что делать я не знаю, осталась одна надежда на назорную инстанцию, но как туда обратиться я не знаю!

Суд состоялся в областном суде 20 марта 2008 года, тогда мне сказали что для подачи надзорной жалобы у меня есть год, но когда я пришла для уточнения мне сказали про каких-то пол года и что сроки снова нужно восстанавливать! Скажите как мне действовать, решение райнонного суда меня не устраивает, областной суд оставил решение в силе, как мне подать жалобу? А суть моего дела состоит в том, что мой отец выписал меня из муниципального жилья как только мне исполнилось 18 лет и после того как я обратилась к нему с просьбой проживать там, первый суд его просьбу неудовлетворил, а про последующие я не знала, так как все повестки приходили по прописке, а я там жить не имела возможности, в итоге меня выписали без меня, были представители, которым до меня нет никакого дела. Сейчас я без прописки и что делать я не знаю, осталась одна надежда на назорную инстанцию, но как туда обратиться я не знаю! Помогите мне! Заранее спасибо, с уважением Татьяна.
Лучший ответ

Вам правильно сказали - сроки для обжалования в надзорном порядке составляют полгода. А каким образом он Вас выписал??? Направьте мне на мэйл письмо, детально отражающие суть дела, постараюсь Вам помочь.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Здравствуйте, Это Татьяна с Волгограда.
Мое дело обстояло так. В июле 2007 года я обратилась с просьбой к отцу о проживании в свободной муниципальной комнате, которую он в свое время получал на всю семью. Комату эту, на тот момент, он сдавал квартирантке. Он согласился на это,даже показал мне эту комнату, сказал что квартирантка съедет в конце августа. Я же сама проживала на тот момент с мамой, за городом, у моего отчима. Но дом в котором мы жили стали обстраивать, и в середине лета в нем стало невозможно жить. Мама с отчимом ушли жить к знакомым, а мне некуда было идти и я стала настаивать на моем вселении в ту комнату, но квартирантка съезжать не хотела, и отец был на ее стороне, отказывался мне помочь под всяческими предлогами. Я обратилась с просьбой посодействовать мне в выселении квартирантки в милицию, они приняли заявление, но помочь ничем не смогли. В скоре я узнаю ,что отец подал в суд на мое выселение , и опирался на то, что якобы я не преобрела право на проживание, потому что не проживала там и квартплату не платила. Еще он ссылался на то, что в 1996 году приразводе моих родителей, был размен жилья, мама осталась жить со мной и братом в одном подселении, а он в другом, которое он получил от завода на семью, в свою комнату он прописал моего брата. В 1998 году, моя мама стала продавать свое подселение и отец прописал меня в своей комнате. Новое жилье приобрести не удалось, и отец считает что мама хочет вместе со мной проживать в на спорной жилплощади, хотя никаких предпосылок на это нет. Он собрал так же справки о моей матери, указал что прописки у нее на данный момент нет, и это его один из главных аргументов.
Первый суд, состоявшийся в сентябре,эго иск неудовлетворил. Он пошел дальше, и в перид с ноября по декабрь 2007 года состоялось несколько судов, о которых я ничего не знала, все повестки приходили по месту моей прописки, а жить там я не имела возможности. В итоге в декабре 2007 года ему удалось выписать меня, в качестве меня на суде присутствовали представители, естественно что моих интересов никто не отстаивал. В январе 2008 года решение вступило в силу и только тогда я узнала обо всем.
Я восстановила сроки и подала кассационную жалобу в областной суд. Суд состоялся 20 марта 2008 г и оставил решение районного суда в силе.
На суде мне сказали что на обжалование у меня есть год, как оказалось сейчас пол года. Как мне действовать сейчас? На что опираться?

Заранее спасибо за помощь, Татьяна