Вопрос по значению выписки из домовой книги - как возможно прописать без согласия собственника?
Да, ребенка можно прописать по месту жительства родителей без согласия собственников. При этом если бывший муж и ребенок не проживают в квартире и не платят ком. услуги, то их можно признать утратившими право пользования через суд и потом снять с рег. учета.
ребенок автоматически регистрируется по месту жительства родителей, согласие других не требуется.
Только если будете продавать квартиру новый собственник может выписать
Прошу вас уточнить по этому же вопросу, если к примеру я через год захочу продать свою долю, то как может повлиять факт что прописан еще один ребенок несоверш-й?
так же как если бы Вы узнали что в приобретаемой Вами квартире прописан несовершеннолетний.
Никак не может повлиять. Он не собственник квартиры.