Есть ли среди Вас специалисты по программе государственных жилищных сертификатов?
Есть ли среди Вас специалисты по программе государственных жилищных сертификатов? Если есть, то ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.
Я бывший военнослужащий. Семья состояла из 4-х человек: я, жена, дети. Получил сертификат на семью из 4-х человек, на 76 м 2 в г. Ростове-на-Дону в 2001 году. Приобрести получилось только 2-х комнатную квартиру значительно меньшей площади и со значительной доплатой (порядка 25%). Через какое-то время пришлось развестись с женой уйти из семьи, так как дети оставались с матерью я не видел возможности разменять квартиру, и свою долю подарил дочери (оформил дарственную). Женился во второй раз, из армии уволился по достижении предельного возраста в 2004 году, проживаю с женой, она военнослужащая, в служебной однокомнатной квартире, выделенной ей ещё до замужества. Родился ребёнок. Жена написала рапорт на получения постоянного жилья на семью из 3-х человек. Жилищная комиссия рассмотрела вопрос и приняла решение поставить в очередь на получение постоянного жилья только жену и сына, а меня нет, мотивируя тем, что я уже получал жильё от Министерства обороны. Да, я был участником программы ГЖС, и закон запрещает быть им повторно, но я ведь сейчас в другом качестве выступаю - члена семьи военнослужащего, а в законе о ГЖС о членах семьи ничего не сказано, а в нашем правосудии – что не запрещено – то можно, но это с моей точки зрения, а как оно должно быть реально в жизни?
С уважением Михаил Каптюг.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил! Вашей жене нужно получить на руки письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.
Уважаемая Татьяна Михайловна, огромное Вам , человеческое спасибо!Всех благ Вам.