Необходимость отработки 2 недель при коротком периоде работы и недовольстве графиком
Дарья! Статья 71 ТК РФ устанавливает упрощенный порядок прекращения трудового договора по инициативе самого работника, принятого на работу с испытательным сроком.
В соответствии с ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если принятый на работу с испытательным сроком работник в период испытательного срока придет к выводу, что выполняемая им работа ему не подходит, он вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно за 3 дня. Основанием прекращения трудового договора в этом случае будет собственное желание работника.