Незаконность взимания 10% при расторжении ДДУ - возможность оспорить в суде.
В Договоре ДДУ прописано, что в случае расторжения договора по инициативе дольщика, дольщик обязан оплатить 10%. Читала статью о том, что это незаконно и можно оспорить эти отступные в суде. Насколько это возможно?
Лучший ответ
Это реально, и суды зачастую становятся на сторону гражданина, поскольку Вы и так фактически "кредитуете" на беспроцентной основе застройщика. Реально, но не могу гарантировать 100% вероятность, так как многое зависит от текста договора и конкретного районного суда.