Как разрешить конфликт между наследниками - продажа имущества или выплата частями?
Мой папа вступил в наследство после смерти своей матери, отца его уже тоже нет. Он является наследником, а так же его сестра. У отца нет ни какой недвижимости, а прописан он у меня. Он не хочет продавать то имущество, которое получил по наследству, а сестра настаивает. Может ли она заставить продать это жилье и поделить деньги? У папы нет другого жилья и он хочет выплачивать частями, но его сестра против такого варианта. Какой выход из ситуации вы можете подсказать?
В любом случае ваш отец должен получить свидетельство о праве на наследство и затем в Росреестре (юстиция) зарегистрировать право собственности на долю в квартире.
После получения свидетельства о государственной регистрации права можно будет:
- вселиться в квартиру;
- определить порядок пользования;
- сдавать квартиру в наём;
-.....
Заставить продать долю невозможно. Для сестры остается вариант либо продать свою долю третьим лицам, либо согласиться на вариант вашего отца. Удачи