Сдача дома с задержкой - стоит ли подписывать акт без претензий или предъявить их сначала?

Дом сдан с задержкой почти 6 месяцев. Предлагают 20.06.15 принять квартиру и подписать акт. В акте содержится фраза... претензий по договору не имею... Но я намереваюсь взыскивать компенсацию. Скажите, пожалуйста, подписывать такой акт, или сначала предъявить претензию по срокам сдачи? Спасибо. Екатерина.

Лучший ответ

Предъявите претензию. В акте при приемке укажите, что имеете претензии по срокам сдачи.

Здравствуйте! При подписании акта Вы можете своей рукой внести запись о наличии претензий по срокам сдачи дома.

Претензию Вы можете подать как сейчас, так и после передачи жилого помещения. Принципиального значения это не имеет.