Как защитить свои интересы при продаже доли в квартире, неотказываясь от регистрации сделки?
Здравствует! У меня такая ситуация, я собственик 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Адругой 1/2 доли другой сопственик. Он предложил мне продать ему мою долю. Я согласилась. Мы подписали договор но не зарегистрировали, я неотказываюсь его реГистрировать но я прошу его произвести оплату через ячейку. Он отказывается. Он говорит что деньги мне отдаст только после регистрации. Но мне нужны горантии. И теперь он подал на меня в суд! Но я не отказываюсь ему продавать, я просто боюсь что после регистрации он мнеэ не отдаст деньги. Что мне делать? Суд можит меня заставить зарегистрировать сделку на условиях покупателя?
Лучший ответ
Елена, надо смотреть договор и иск.. Боюсь, что Вы вообще можете и без денег и без квартиры остаться.
Вопросы появятся - обращайтесь.
Вы не правы. До регистрации заложить деньги в ячейку, а доступ к ячейке после регистрации договора. В банке стандартный есть договор. В договоре указать, что расчет после регистрации договора. Суд вам не поможет. На пустом месте спорите.