Можно ли жене одному подать на развод, если муж отказывается разводиться? Рассмотрение вопроса при наличии общего ребенка и имущества

Может ли жена в одностороннем порядке подать на развод, если муж отказывается разводиться. Общий ребенок 7 лет, В браке нажито: дом, 2 автомобиля и т.п.
Лучший ответ

А разве мужу положена половина ? А не одна треть? Ведь ребенок же останется с женой. И есть ли вероятность, что муж заберет ребенка себе?(мотивируя более лучшими жилищными условиями например. Желание 7-летней девочки - остаться с мамой суд ведь не учтёт)? Спасибо

Ребенок не имеет права на имущество родителей, так что имущество будет делиться пополам (если нет нюансов). Ребенка, как правило, оставляют с матерью, не имеет значения тот факт, что у отца жилищные условия лучше. Семилетнюю девочку суд спрашивать не будет, мнение ребенка учитывается только с 10 лет.

Здравствуйте. Может. В суд.

А какова вероятность что суд разведёт, если он настоятельно не будет давать развод, и имеет ли он право забрать половину имущества? Спасибо

суд в конечном итоге конечно же разведет. даже если вы не будете согласны. Если между Вами не будет достигнуто соглашение о разделе совместно нажитого имущества, разделить имущество можно будет в судебном порядке. Имущество супругов подлежит разделу в равных долях.