Краснодар, 17.06.2015, 21:50

Как получить справку о том, что другой родитель не использовал дополнительные дни отпуска, если находитесь в разводе?

Вопрос №7147682 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2015, 21:50
Согласно Постановлению Правительства РФ № 1048 от 13.10.2014 мне положены 4 доп. дня на работе требуют справку от другого родителя, что он не получал эти дни. Я в разводе, где мой бывший муж не знаю. Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка не предоставляется в случаях установленных п. 5 данного Постановления: если имеется документальное подтверждение факта смерти другого родителя (опекуна, попечителя), признания его безвестно отсутствующим, лишения (ограничения) родительских прав, лишения свободы, пребывания его в служебной командировке свыше одного календарного месяца или других обстоятельств, свидетельствующих о том, что другой родитель (опекун, попечитель) не может осуществлять уход за ребенком-инвалидом, а также если один из родителей (опекунов, попечителей) уклоняется от воспитания ребенка-инвалида, справка, указанная в подпункте "г" пункта 3 настоящих Правил, не представляется.

Полагаю можно подтвердить документом о расторжении брака, копией решения суда. Ребенок проживает с родителем.

17.06.2015, 22:05

Свидетельство о разводе я предоставила, сказали что оно не входит в перечень документов п. 5

17.06.2015, 22:13

Там приведен открытый перечень, т.е. без указаний конкретных документов. Главное чтобы они подтверждали обстоятельства.

17.06.2015, 22:16