Как получить справку о том, что другой родитель не использовал дополнительные дни отпуска, если находитесь в разводе?
Справка не предоставляется в случаях установленных п. 5 данного Постановления: если имеется документальное подтверждение факта смерти другого родителя (опекуна, попечителя), признания его безвестно отсутствующим, лишения (ограничения) родительских прав, лишения свободы, пребывания его в служебной командировке свыше одного календарного месяца или других обстоятельств, свидетельствующих о том, что другой родитель (опекун, попечитель) не может осуществлять уход за ребенком-инвалидом, а также если один из родителей (опекунов, попечителей) уклоняется от воспитания ребенка-инвалида, справка, указанная в подпункте "г" пункта 3 настоящих Правил, не представляется.
Полагаю можно подтвердить документом о расторжении брака, копией решения суда. Ребенок проживает с родителем.
Свидетельство о разводе я предоставила, сказали что оно не входит в перечень документов п. 5
Там приведен открытый перечень, т.е. без указаний конкретных документов. Главное чтобы они подтверждали обстоятельства.