Как нам доказать, что обед входит в рабочее время?
Мы работаем в муниципальной организации. В комнате примерно 20 кв. м. сидит постоянно 8 человек и расположено 7 компьюторов. Долгое время наш обед был включен в рабочее время. Затем у нас поменялся директор, который ввел новые правила внутреннего распорядка. Теперь обед не входит в рабочее время. Как нам доказать, что обед входит в рабочее время?
Уважаемая Вера,
правила внутреннего распорядка в вашей организации в рамках закона, так, согласно ст. 108 ТК РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
С уважением,
Старовойтов А.В.