Возможные последствия неоплаты остатка долга за отопление - исковая давность и законность обрезания отопления - что делать?
Три года назад за долги было обрезано отопление в квартире. Часть долга после этого была оплачена. Сейчас требуют единовременной оплаты остатка долга, иначе дело будет решаться в судебном порядке, но средств для этого у меня нет. Возникают два вопроса: действует ли в этом случае срок исковой давности и, вообще, имели ли право обрезать отопление? Как мне поступить в такой ситуации?
Здравствуйте!
Обрезать отопление не имели право.
Исковая давность действует.
Обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию с заявлением о незаконном отключении.