Что делать, если после сильного отравления продолжают заставлять работать?
Работаю продавцом в магазине, на выходных получила очень сильное отравление, на следующий день вышла на работу, но на работе стало ещё хуже, домой не отпускают, говорят что некем заменить. Что в этом случае делать? Может по скорой уехать?
Здравствуйте!
Можно вызвать скорую помощь.
Можно уйти и самостоятельно. Но обязательно обратиться к врачу и получить, по меньшей мере, справку либо листок нетрудоспособности, чтобы было подтверждение уважительной причины отсутствия на рабочем месте и не было оснований для увольнения за прогул.