Как вернуть предоплату за покупку дома, когда сделка отменена по соглашению сторон?
Заключили предварительный договор на покупку дома с землей. Внесли 20 тысяч. В договоре написано что мы внесли не задаток, а предоплату из собственных средств. Форс мажорные обстоятельства в договоре не описаны. Дом решили не брать. Как вернуть предоплату? Хозяин дома добровольно отдавать не хочет, так как он его уже потратил.
Лучший ответ
Сначала претензия, не вернет - иск в суд.
Мне не понравился Ваш ответ.