Процесс разделения имущества и возбуждение уголовного дела - все, что нужно знать
Мне 25 лет и я живу в трехкомнатной квартире с семьей. Хочу подать иск в суд для разделения имущества. Хотелось бы узнать, сколько это длится и каким конкретным образом это сделать юридически грамотно.
Также хочу начать уголовное дело против брата и отца за применение физического насилия и оскорблений в мой адрес на протяжении все моей жизни.
Лучший ответ
квартира кому принадлежит? Если у Вас там нет доли, то никакого "раздела" без согласия других сособственников нельзя. Если у Вас там доля есть, то можете ее продать. Правом первоочередной покупки обладают другие сособственники.
Что касается побоев и оскорблений, то обратитесь к юристу очно, чтобы он внимательнее изучил этот вопрос и подсказал какие доказательства нужны в Вашем случае.
Благодарю Вас за полезную консультацию!