Как вернуть водительское удостоверение после остановки за превышение скорости и отказа от анализа мочи
В данном случае Ваш муж совершил административное правонарушение, то есть отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Скорее всего, Вас пригласили в ГИБДД для выдачи повестки, однако, повестка должна быть выдана должностным лицом, которое выносит решение по данному административному материалу. В этом случае сотрудники ГИБДД таковыми не являются. Поэтому в ГИБДД ходить не обязательно. Ждите повестку из суда. Если в течении 2-х месяцев не будет принято решение по административному материалу, то Ваш муж освобождается от административной ответсвенности за истечением сроков давности.
Отказ от освидетельствования - основание для лишения водительских прав. Может и можно чем-то помочь, но для этого надо с делом ознакомиться.
Уважаемая Катя!
Сотрудники ГИБДД передадут протокол в Суд по месту совершения правонарушения. Обращайтесь сразу в суд (в ГИБДД нет смысла), и обязательно напишите ходатайство о рассмотрении по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ авто (тогда срок не приостанавливается).
В остальном необходимо смотреть документы (свидетели, понятые???), советую обратиться к юристу. Практика по данным дела очень разнообразна (без профессиональной помощи это 100% лишение).
если на месте сотрудниками не составлялся акт об освидетельствовании то есть огромный шанс вернуть права.
с уважением.
и и исакова