Вопрос о необязательном платеже за КПП, домофон и лифты - как опротестовать?
Являюсь собственником нежилого помещения (цоколь) с отдельным входом со стороны улицы. Территория двора огорожена с пунктом КПП, коим на пользуюсь, тк доступ во двор не нужен. При переходе из одной управляющей компании в другую встал вопрос, что все владельцы цоколей должны платить за КПП, обслуживание домофона и обслуживания лифтов (также не пользуемся этим), подскажите законно ли это, как можно опротестовать данное решение управляющей компании. В предыдущей компании за это не платили, но никого решения собственников по этому вопросу нет.
собственники многоквартирного дома обязаны нести бремя содержания общего имущества солидарно, то есть в равных долях, это прописано и в ГК РФ и в ЖК РФ