Соц. сеть помешала отдыху - видео с неправильной интерпретацией моих действий вызывает скандал

В соц. сети выложено видео, с моим так сказать правонарушением-распитие алкоголя на детской площадке (не доказанным, т.к. я не пила и бутылку не держала), подруга моя тоже не пила но к сожалению очень резко на это отреагировала, подняла скандал. Самого факта распити я алкоголя на видео нет, но очень хочу чтоб видео убрали т.к. всё преподнесено как правонарушение. А дело было так. Мы шли от дома подруги ко мне домой с двумя бутылками пива (открытыми) по пути подруга закончила в магазин купить моему ребёнку сок. А я осталась с бутылками и ребёнком на улице, рядом была детская площадка, и ребёнок захотел на качели, зная закон я к сожалению имела не осторожность поставить пиво на скамейку пока качала ребёнка. Но у нас и в мыслях не было пить на детской площадке, т.к. я знаю закон и мне надо было домой идти кормить ребёнка. На просьбу удалить видео, автор не реагирует. На данный момент нахожусь на отдыхе.
Лучший ответ

Добрый день! Юридически у Вас есть право обращения в суд на автора, который без Вашего согласия (ведома) разместил в общем доступе видео с Вашим участием, в идеале есть право требовать компенсации морального вреда в денежном эквиваленте. Фактически же, скорее всего, суд вынесет определение о том, чтобы автор удалил видео. Проще обратиться к администрации сайта, на котором находится видео, с описанием ситуации и просьбой удалить видео.