Продажа не приватизированной квартиры, нанимателем которой является отец, находящийся на лечении в психбольнице - возможно ли это через агентство недвижимости?
У меня такая проблема.
Живу в двухкомнатной не приватизированной квартире, нанимателем является отец, который уже более 10 лет лежит в Психбольнице после травмы полученной в результате распития алкоголя, и не проживает в квартире. Имеется справка с психдиспансера с какой даты отец находится на лечении. По данному адресу прописаны мы вдвоем. Я вписан в ордер. В связи с желанием переехать в другой город хочу приватизировать квартиру и продать. Подскажите, можно ли продать такую квартиру через агенство недвижимости? Заранее спасибо за ответы.
Дмитрий, доброго времени суток. Нет, нельзя. Отец сохраняет право проживания в квартире.