Запрос на выдачу копии срочного трудового договора работодателем - как правильно составить и обеспечить его прием?

Вопрос №7159021 из г. Москва
опубликован 19.06.2015, 00:32
Устроилась на подработку. Подписала срочный трудовой договор на месяц. Работодатель не отдаёт мне мой экземпляр договора. Хочу написать заявление о выдаче мне копии трудового договора. В каком виде необходимо подать заявление, чтоб быть уверенным, что работодатель его принял? Должен ли он расписаться в том что принял договор? Или как это лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, соответствующее заявление можно передать лично (на втором экземпляре поставьте отметку о вручении) либо через Почту России (ценным письмом с описью вложения + с уведомлением о вручении).

19.06.2015, 09:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Когда заключаете договор, он заключается в 2-х экземплярах и один сразу Вам должны отдать. Без договора, не надо приступать к работе, а то вам могут не заплатить и вы не докажете, что работали. Напишите заявление в 2-х экз., на втором пусть поставят отметку что приняли зявление.

20.06.2015, 03:40

Спасибо!Выдали мне мой экземпляр договора,но там не указана дата подписания и номер договора,но написан срок начала и окончания действия договора,стоит подпись и печать работодателя.

я так понимаю,что приказ о зачислении на работу работодатель ещё не подписывал.

Скажите,может ли работодатель поставить дату подписания договора позже,чем дата указанная в сроках действия договора?И,в таком случае,начать начислять мне заработную плату не с даты указанной началом срока действия договора,а с даты подписания приказа?

19.06.2015, 23:34

Номера договор не обязательно. У вас есть отдел кадров, идите туда и пусть поставят вам дату. Ну , если он поставит дату позже, вы на своем поставите раньше. Вас же еще не обманули. Может не может. Оплата производиться должна с момента преступления к работе. И приказ он может сделать через три месяца, но задним числом. Приказ должен соответствовать договору. Вот если сделает что-то по другому, не заплатит и т.д., будете жаловаться

20.06.2015, 03:47

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034