Запрос на выдачу копии срочного трудового договора работодателем - как правильно составить и обеспечить его прием?

Устроилась на подработку. Подписала срочный трудовой договор на месяц. Работодатель не отдаёт мне мой экземпляр договора. Хочу написать заявление о выдаче мне копии трудового договора. В каком виде необходимо подать заявление, чтоб быть уверенным, что работодатель его принял? Должен ли он расписаться в том что принял договор? Или как это лучше сделать?

Лучший ответ

Дарья, соответствующее заявление можно передать лично (на втором экземпляре поставьте отметку о вручении) либо через Почту России (ценным письмом с описью вложения + с уведомлением о вручении).

Когда заключаете договор, он заключается в 2-х экземплярах и один сразу Вам должны отдать. Без договора, не надо приступать к работе, а то вам могут не заплатить и вы не докажете, что работали. Напишите заявление в 2-х экз., на втором пусть поставят отметку что приняли зявление.

Спасибо!Выдали мне мой экземпляр договора,но там не указана дата подписания и номер договора,но написан срок начала и окончания действия договора,стоит подпись и печать работодателя.

я так понимаю,что приказ о зачислении на работу работодатель ещё не подписывал.

Скажите,может ли работодатель поставить дату подписания договора позже,чем дата указанная в сроках действия договора?И,в таком случае,начать начислять мне заработную плату не с даты указанной началом срока действия договора,а с даты подписания приказа?

Лучший ответ

Номера договор не обязательно. У вас есть отдел кадров, идите туда и пусть поставят вам дату. Ну , если он поставит дату позже, вы на своем поставите раньше. Вас же еще не обманули. Может не может. Оплата производиться должна с момента преступления к работе. И приказ он может сделать через три месяца, но задним числом. Приказ должен соответствовать договору. Вот если сделает что-то по другому, не заплатит и т.д., будете жаловаться