Найм жилого помещения - заключение договора, права и обязанности сторон
В 2007 году я заключил письменный договор не заверенный нотариусом о найме жилого помещения. Я взял на себя обязанность произвести ремонт в новой квартире моей матери (наймодателя) на сумму 150 000 р. В Счет этого наймодатель обязовался предоставит мне это жилье сроком на 5 лет.. При этом в одном из пунктов было указанно, что в одностороннем порядке договор не может быть расторгнут.. Мной ремонт бы прозведен и проживаю со своей семьей (жена и 4,5 летняя дочка) в данной квартире.. Срок проживанияч у меня остался еще 2 года, но наймодатель решил продать квартиру... Имеет ли она на это право, если да то имею ли я какие либо права на эту квартиру? Возожно на возврат мне неустойки за 2 года в размере вычета за 3 года... ?
Лучший ответ
Роман, договор аренды недвижимого имущества в соответствии с ГК РФ, заключенный на срок более одного года подлежит государственнй регистрации в органах ФРС РФ (Минюст). Без такой регистрации договор аренды считается незаключенным, то есть не порождающим никаких прав и обязанностей сторон.