Возможность записи подработки в трудовую книжку - преимущества для работника
Нахожусь в административном отпуске по основному месту работы, подрабатываю в другом месте. Могут ли мне сделать запись в трудовой о подработке и в чем выгода?
Уважаемый Ильфир г. Уфа !
Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ
Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).
При этом, работа по совместительству может быть также внесена в вашу Трудовую книжку.
Кроме того, при работе по совместительству также должны производиться отчисления:
- в ИФНС;
- в ПФ РФ;
- в ФСС РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.06.2015г