Заголовок - Оспаривание наследства - дедушкин участок и отказная бумага от нотариуса
Все верно!
К другому нотариусу не обратиться.
Суд будет рассматривать два-три месяца.
нотариус вас правомерно отправил в суд, там вы на основании имеющихся документов и истребованных других документов, признаете право собственности в порядке наследования.... время рассмотрения в суде от 3 месяцев - до года и более , т.е. непредсказуемо....
Нотариус прав. Если в документах один и тот же з/у носит разные названия, он не может выдать свидетельство о праве на наследство. Надо истребовать данные Кадастровой палаты - кадастровый номер (если проведено межевание). Тождественность наименований надо узнать в Администрации: когда и на основании какого акта изменилось наименование Восход (хотя Вы даже не указали, что это такое!). А затем на основании собранных документов обратитесь в суд с требованием: о признании права собственности на з/у, находящийся по адресу....
Раз завещал - значит з/у был в собственности (или в пожизненно наследуемом владении).
Суд по таким делам длится от 6 мес. до года.