Сосед в Новой Москве отгородился железной дверью - как добиться демонтажа без конфликтов?

Дело происходит в Новой Москве (Щербинка).

В конце коридора на этаже МКД располагается моя квартира и соседа, при этом по проекту входная дверь соседа располагается от моей на расстоянии 140 см. На днях сосед молча установил железную дверь в коридоре, отступив от моей двери на см 30-40, отгородив себя от остальных и отгородив себе тамбур длиной около 1 м. Теперь, соответственно, сосед будет громыхать-щелкать вновь установленными дверьми, открывая и закрывая их, под моей дверью, можно так считать, тем более, у нее трешка – и народу немало, громыхать будем часто; моя входная дверь в квартиру теперь не будет открываться на все 180 градусов, как раньше, да и маневрировать при заносе в квартиру нестандартной мебели не получится, да и положить что-то временно, поставить велик, например, не получится. К тому же, еще и коридор узкий.

Подскажите, пож-та, как мне добиться демонтажа двери этой с минимальными потерями для себя и для него: минимум нервов, чтобы до него быстро дошло, что и как, и не было агрессии явной и скрытой с его стороны. Спасибо за советы!

Лучший ответ

Заявление в мчс, там штраф за такие двери в размере 5 000 рублей за нарушение противопожарной безопасности.

Это лучший ответ

Его действия неправомерны. Обращайтесь с заявлением в Мосжилинспекцию. Соседа обяжут демонтировать дверь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!