Как разрешить ситуацию с задержанными подростками и оплатить понесенные магазином затраты?
Посоветуйте, пожалуйста, как быть и что делать...
Ситуация следующая:
Два 15-ти летних подростка, не оплатив покупку, пытались пройти мимо кассы торгового зала. Были задержаны охраной и доставлены в отд. полиции. Администрацией магазина в полицию было подано заявление о краже. Дознаватели допросили детей в присутствие родителей и затем отпустили домой. Есть ли возможность договориться с администрацией магазина и оплатить понесённые ими затраты на товар?
Мой email gretday@mail.ru
Спасибо!
С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Здравствуйте. А дело то возбудили ? Надо знать статью, по какой возбудили. Если их задержали, то у магазина нет ущерба, что вы собираетесь возвращать. Сейчас амнистия. Для ответа на Ваш вопрос. необходимо владеть ситуацией. В некоторых случаях возможно прекращение дела за примирением сторон. Лучше обращаться на очный прием