Перенос подачи заявления о банкротстве и его последствия - невыполненные платежи, угрозы коллекторов и проблемы беременной женщины

Вопрос №7168905 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2015, 04:45
Я готовила пакет документов, заказала все справки, в том числе платные для подачи заявления о банкротстве физических лиц, а тут перенос. Я в шоке. Просрочка в нескольких банках 4 месяца. Уже стали ездить коллекторы, угрожать. Сама беременная, на 5-м месяце, муж получает среднюю з/п и платит ипотеку, взятую до брака. Есть еще один ребенок от 1-го брака. Справки все платные, к 1 октября уже будут негодные. Например 1 выписка из ЕГРП - 1500 руб. Мне нужно 2 за предыдущих 3 года из-за смены фамилии. Меня уволили с работы по соглашению сторон и за 2 дня до увольнения я узнала, что беременная. Потом несколько месяцев на сохранении. Вышла с больничного уже не принимают на работу. А кредиты брала на спасение ракового больного отца, который все равно умер. Хочется залезть в петлю после этих новшеств. Ведь 1 октября у меня будет 8 месяцев беременности. Как потом справиться? Ответьте на вопрос могут ли вступление закона и дальше переносить? У у меня будет предложенная кандидатура арбитражного управляющего, могут ли ее отклонить? Речь идет про какую-то рулетку? Где прочитать все новшества? Я уже сутки плачу, так жить страшно.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае паниковать не нужно, если не можете платить по кредиту, то не платите. Ждите когда банки обратятся в суд. В суде вы вправе просить снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ. Также вы имеете право просить рассрочку или отсрочку по оплате долга в судебном порядке. Суды идут навстречу заемщикам. С коллекторами не разговаривайте направляйте их в суд. Если приедут домой не впускайте, вызывайте полицию. Угрожают пишите жалобу в прокуратуру.

20.06.2015, 07:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Все вопросы к депутатам Государственной Думы РФ. Вам нужно ехать в Государственную думу.

20.06.2015, 07:22

К сожалению, Вы получили ответ по своему вопросу. Видимо, он Вас просто не устроил. Действительно, никто не знает - вступит в силу этот закон или нет, все ждут, а точного ответа по этому поводу кроме как в Госдуме Вам никто не даст.

20.06.2015, 07:57

1. Перенести могут и дальше.

2. Никакой рулетки. Будет тот управляющий с которым вы договорились.

3. Когда закон будет подписан президентом, его опубликуют, почитаем.

Встречный вопрос. Если Вы говорите о конкретной кандидатуре управляющего, почему Вы ему не адресуете все проблемные вопросы?

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

20.06.2015, 17:36

Меня волнуют вопросы по банкротству физического лица, могут ли вступление закона и дальше переносить? У меня будет предложенная кандидатура арбитражного управляющего, могут ли ее отклонить? Речь идет про какую-то рулетку? Где прочитать все новшества?

20.06.2015, 07:11

Все могут, все вопросы в ГД РФ.

20.06.2015, 07:13

Это не ответ, и ответ я получила не по моему вопросу к сожалению.

20.06.2015, 07:16

Вы просто сидите за монитором компьютера и издеваетесь надо мной.

20.06.2015, 07:33

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034