Проблемы с квартирой - я сирота, но получаю коммунальные услуги
В соответствии с пунктом 1 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Оплата за коммунальные услуги производится даже в том случае, если граждане не проживают в жилом помещении, а лишь зарегистрированы в нем.
Право собственности не только предоставляет его обладателю возможности по владению, пользованию и распоряжению имуществом, но и возлагает на него бремя несения расходов по его содержанию, поскольку и право собственности подразумевает несение собственником определенных расходов по содержанию имущества.
Уменьшить расходы на коммунальные услуги можно поставив приборы учёта.