Истец требует компенсацию за убытки, но ответчица уже оплатила исходную сумму - Как отстоять свои права в данной ситуации?

Как быть. Пенсионерка залила соседа. Суд в ноябре постановил оплатить соседу убытки. Подали на апелляцию, апелляционный суд в январе оставил решение районного суда без изменений. ИЛ пришел в мае, оплатила все в срок, без дополнительных 7%. Теперь истец подал новый иск об индексации с ноября по май, о проценте за пользование чужими деньгами этот срок, за 8 раз появления в суде, за составление адвокатом этого иска, т. д. и т.п. Сумма получилась не малая. Ответчица оплатила все вовремя и не ее вина в бумажной проволочке. Что можно с этим сделать и как поступить? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно готовить мотивированные возражения на исковое заявления, по возможности постараться доказать, что требуемая сумма завышена.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. В этом случае необходимо выстроить свою линию защиты. В этих целях, нужно обратиться к адвокату.

Мне не понравился Ваш ответ.