Необходимость дополнительного соглашения о сохранении арендаторов при покупке здания магазина - требование региональной палаты
Здравствуйте. Согласно ст.617 ГК смена собственника не является основанием для расторжения договора аренды.Необходимости в доп.соглашении не вижу,но регистрационная любит подстраховаться.
Так в чем у вас конкретно вопрос?
Татьяна, добрый вечер!
В чем вопрос? Странно, что требуют, потому что закон четко об этом говорит, что смена собственника не влияет на права арендатора. Согласна, что в жизненной ситуации это не совсем так, но законодательный ответ на данный вопрос вполне определенный.
Всего доброго,
Как примерно составить доп соглашение?
А в нем смысла нет....вот в чем проблема........
Всего доброго,
Если регпалата требует вопреки закона, то лучше составить, так как спорить с регпалатой это дело нудное и долгое, несмотря на то что закон на вашей стороне.
Для проведения государственной регистрации необходимо представить доп соглашение к договору купли-продажи, содержащее сведения об обременении имущества правом аренды. Подскажите примерный бланк,как конкретней составить суть доп соглашения
Татьяна, нет таких бланков.
Если Вам необходимо такое дополнительное соглашение, обратитесь к юристу - Вам его составят. Но, повторяю, требования абсурдны и незаконны.
Хотя, соглашусь, что иногда проще пойти на такой шаг, все зависит от срочности и вообще обстоятельств сделки.
Всего доброго,
можно просто в договоре к-п отдельным пунктом это условие прописать. как, например, пишется, что в квартире на регистрационном учете состоят ....., которые обязуются выписаться....