Омск, 20.06.2015, 22:40

Что делать с просрочками по кредитам при смене адреса и потере доходов?

Вопрос №7174546 из г. Омск
опубликован 20.06.2015, 22:40
У меня в связи с потерей доходов с моей деятельности (являлась И.П.) и болезнью мужа (инвалидность 2-й гр.) на данный момент пошли просрочки по кредитам в нескольких банках, уже больше месяца (до этого оплачивала без просрочек) банки звонят целыми днями, я сначала всем объясняла. Но там ничего не хотят слушать, а теперь я просто игнорирую звонки. По объстоятельству пришлось переехать и сменить адрес прописки и проживания, банкам я свой новый адрес не сообщала (это тоже произошло недавно) Нужно ли им сообщать мой новый адрес и если не сообщать, то могут ли они сделать запрос и узнать мой новый адрес, или они будут (если будут) подавать иск о взыскании долга по старому адресу? И еще вот такой вопрос: Есть ли смысл мне обжаловать вынесение судебного приказа или заочного решения о взыскания долга (на тот случай, если банки подадут в суд) и требовать искового заявления, если у меня кроме единственного жилья и обычной домашней обстановки ничего больше нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если на Вас подадут в суд, адрес будет указан Ваш при получении кредита. Смысл обжаловать решение суда есть, т.к. будет уменьшен размер неустойки.

21.06.2015, 08:25

Т. е. я потом должна сообщить уже суду мой новый адрес?

21.06.2015, 08:57

В суд Вы должны будете подготовить возражение на исковое заявление банка.

21.06.2015, 09:25