Как потребовать от УК установку детской площадки на придомовой территории - оформление просьбы или проведение общего собрания?
На придомовой территории необходима детская площадка. Подскажите, пожал, можем ли мы (жильцы дома) потребовать от УК установки площадки за счет средств на содержание общего имущества дома, котор. Мы платим ежемесячно. Если да, то как правильно оформить просьбу-требование: написать письмо в УК с подписями жильцов или сначала необходимо провести общее собрание и сост. Протокол по результатам? Должен ли на таком собрании присутствовать предст-ль УК?
Читайте условия договора управления. Если в нем подобное не предусмотрено - нет.