После дорожного происшествия на даче - что грозит водителю и какие последствия?
Случилась такая беда, отдыхали на даче (за городом), я будучи трезвым попросил прокатится у друга (рядом с дачей, не выезжая в город) права у меня есть. Поехали в двоем встретили девчонок попросили подвезти не далеко, мы взяли их... По дороге попали в дтп (вылетела встречка я уходя от столкновения вырулил в кювет) машина восстановлению не подлежит, все живы, я как водитель практически не пострадал, пассажиры пострадали (у одной не совершенно летней девочки немного царапин, у другой тоже несовершеннолетней сотрясение, у друга перелом шейного позвонка и носа) все были госпитализированы и потом отпущены домой (с ними встречался не кто претензий не имеет. Гаи не вызывали только скорую, я сразу пошол к хозяину решать вопрос без гаи (все решили), гаи вызвала скорая, меня уже на месте дтп не было... сейчас меня просят подойти в гаи... подскажите что мне грозит, с учетом того что из пострадавших не кто претензий не имеет.
Здравствуйте! В данной ситуации возможно возбуждение уголовного дела в отношении Вас. В связи с этим, рекомендую Вам заблаговременно найти себе адвоката.
Перелом шейного позвонка является тяжким вредом здоровью. Поэтому, будет возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ. Кроме того, за оставление места ДТП по ст.12.27 ч.2 вы будете привлечены к ответственности : либо лишения прав на 1.5 года либо арест до 15 суток.
Попали вы в серьезную ситуацию, нужно решать проблему.
Желаю удачи.