Как развестись, если проживаем в разных городах, без детей и имущества? Какие документы направить мужу и нужно ли оплачивать государственную пошлину?
Решили развестись с супругом,, по обоюдному согласию, детей и имущества нет, но проживаем в разных городах. Заниматься разводом у меня нет возможности. Оригинал свид-ва у меня. Как развестись в таком случае? Какие документы нужно направить почтой мужу (кроме оригинала)? Нужно ли оплачивать гос пошлину или сам супруг может заняться бракоразводным процессом, но это затянется на 3 мес? спасибо заранее за ответы.
На практике развод через суд минимум 6 месяцев, если муж подаст на развод через суд, то вам для ускорения процесса при получении иска, заявить о согласии на развод, в случае если стороны подали заявление о разводе в отдел ЗАГСа, то развод состоится через месяц при участии одного из супругов,