Как избежать минимального наказания, если супруг попался на контрольной закупке и ему грозит 146 статья?
У меня супруг попался на Контрольной закупке и ему теперь светит 146 статья. Завтра вызывают его на допрос. Подскажите пожалуйста, что ему светит и можно ли, как нибудь обойтись минимальным наказанием?
Минимальное наказание по данной статье (как я понимаю, ст. 146 ч. 2 УК РФ) - это условное лишение свободы, по практике. Однако необходимо еще проверять правильность оформления ОРМ "Проверочная закупка", реальную стоимость продукта, полномочия "представителей потерпевшей компании" и т.д. По такой статье оправдательные приговоры бывают, поэтому Вашему супругу будет не лишним подумать о заключении соглашения с адвокатом.
Возможно, необходимо уже сегодня обратиться к адвокату за реальной помощью.
Наказание зависит от величины причиненного ущерба, который будет установлен в ходе предварительного расследования.
На Ваши вопросы лучше отвевать адвокату, который будет осуществлять защиту. Наймите супругу защитника.