Как регистрировать договор найма жилого помещения при необходимости доказательства проживания для поступления ребенка в школу?
Регистрация договора найма жилого помещения.
Родители купили квартиру, в ней никто не прописан. Хотим перевести ребенка в школу в том же районе, при этом в школу необходимо доказательство проживания по адресу, который к этой школе относится: или прописка или договор о найме с указанием совместно проживающих лиц. Согласно закону, если договор заключен на год и более, то его надо регистрировать, следовательно платить налог. Если договор зарегистрирован на срок менее года, то можно не регистрировать. Как поступить? Указать с договоре срок меньше года и каждый год составлять новый? Ведь дохода родителям не будет.. Какой посоветуете вариант с договором?
Лучший ответ
Здравствуйте. А Вы заключите договор безвозмездного пользования, а не договор найма.
Вы мне очень помогли, спасибо!