Бывший муж отказывается менять квартиру после развода - что делать в такой ситуации?
"Те же, что он и Вы, т.е., права нанимателя."
Но для этого он должен будет прописать свою новую жену и ребенка в эту квартиру? На прописку ребенка моего разрешения, я знаю не требуется. А на прописку жены?
1. Те же, что он и Вы, т.е., права нанимателя.
2. Это вряд ли; сперва он должен доказать в суде, что Вы утратили право на жилплощадь, а с этим у него будут проблемы.
3. Вопрос можно решить только в судебном порядке, через иск об определении порядка пользования жилым помещением.
Полагаю, что эту проблему он уже решил - прецеденты имеются...
Можете в суде выселить новую жену и запретить ей вселяться.