Как защитить свои права в совместном браке при споре о недвижимости?
В данном случае Вам необходимо обращаться в суд о разделе имущества. В судебном порядке истребовать вышеуказанные Вами документы. Например сведения о праве собственности в БТИ, Росреестре.
По поводу технического-паспорта Вы имеете право обратиться в БТИ для составления нового паспорта.
Для полного анализа Вашей ситуации необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами.
Незавершенное строительство тоже нужно регистрировать. Обратитесь за личной консультацией к юристам своего города и не тените с этим вопросам.
Как же дом зарегистрировать, если муж документы на дом (тех. паспорт, разрешения для выдачи зем. участка, для строительства и т.д) спрятал их в доме нет, он делает это умышленно. А как же постановление Верховного суда?Я читала подобные ситуации решались и супруга обязали предъявить документацию на недвижимость . Спасибо
Повторюсь, обратитесь к юристам, адвокатам своего города за личной консультацией и составления заявления в суд.
Спасибо большое, но я написала, что с суда мне документы вернули, хотя я представила ксерокопии всех документов на дом (успела сделать раннее), иск составляет адвокат. В БТИ тоже была сказали ведите собственника, его паспорт и подленные документы, касающиеся строительства, но муж еще не собственник, т.к дом ни чей на имя мужа выдан участок и разрешение строительства